Публикации

  • 2009
    Журнал «ЛКМ и их применение»
    Отечественные ЛКМ. Есть ли шанс заменить импорт?
    Работа российских лакокрасочных предприятий в новых экономических условиях всегда была сопряжена с определенными трудностями, т.к. в наследство от плановой экономики заводам досталось устаревшее оборудование, технологии, а многочисленные финансовые реформы практически оставили без оборотных средств. Открытая экономика позволила иностранным компаниям шире развернуть свою деятельность на нашей территории, что благотворно отразилось на потребителях, но осложнило жизнь производителей лакокрасочных материалов (ЛКМ). Особенности национального производства промышленных ЛКМ мы обсуждаем с генеральным директором ЗАО НПП "Высокодисперсные металлические порошки" (НПП ВМП г. Екатеринбург) Вахрушевым Михаилом Владимировичем.
  • 2009
    В поисках оптимальной антикоррозионной защиты
    Сложные условия эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса обязывают специалистов, проектирующих и эксплуатирующих сооружения и оборудование нефтегазовой отрасли, уделять пристальное внимание вопросам защиты от коррозии. Но встает вопрос – какое именно покрытие выбрать в том или ином случае? Многочисленные предложения на рынке антикоррозионной защиты иногда могут завести в тупик, или, что еще хуже, подтолкнуть к ошибочному выбору.
  • 2009
    Журнал «А.С.С. - Проект Волга»
    Опыт применения отечественных полиуретановых покрытий при строительстве крупнейшего в России мостового перехода через Волгу
    Строительство любого уникального объекта всегда предполагает необходимость поиска новых нестандартных решений и часто становится толчком для внедрения новых материалов и технологий. Не стал исключением и Ульяновский мост. Одним из таких апробированных на нем новшеств стало применение отечественных антикоррозионных полиуретановых материалов производства НПП ВМП.
  • 2009
    Журнал «Очистка. Окраска»
    ВМП - КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА - "ХОЛОДНОЕ" ЦИНКОВАНИЕ
    15 лет научно-производственное предприятие «Высокодисперсные металлические порошки» (ВМП) из Екатеринбурга является лидером в области «холодного» цинкования и проводником этого метода на рынок антикоррозионной защиты.
  • 2009
    Журнал «Очистка. Окраска»
    Будущее за развитием науки и модернизацией
    Генеральный директор ЗАО НПП «Высокодисперсные металлические порошки» Вахрушев Михаил Владимирович рассказывает журналу «Очистка. Окраска» об итогах 2009 года и планах на будущее.
  • 2009
    Отечественные материалы для комплексной защиты мостовых конструкций от коррозии
    Защита от коррозии – тема, неизменно сохраняющая актуальность по отношению к мостовым конструкциям. Техническое состояние этих сложных инженерных сооружений имеет стратегическую важность для экономики и безопасности страны, а их дизайн нередко определяет архитектурный облик городов и регионов. Поэтому совершенно обосновано, что требования к антикоррозионным покрытиям для мостовых сооружений в России постоянно растут, приближаясь к международным нормам. Современные покрытия мостов должны быть долговечными, красивыми, технологичными при окраске на заводе, на строительной площадке и в полевых условиях.
  • 2009
    Журнал «ЛКМ и их применение»
    Комплексное исследование атмосферостойкости полиуретановой системы покрытий
    Субботина О.Ю., Герт Н.В., Залесова О.Л., Соловьев А.С. Полиуретаны (ПУ) являются перспективными продуктами для создания лакокрасочных материалов (ЛКМ) с повышенными эксплуатационными характеристиками. Многогранная и сложная химия сырьевых компонентов, используемых при их синтезе, позволяет получать ЛКМ с широкими диапазонами свойств.
  • 2009
    Журнал «Автомобильные дороги»
    Сочетая цену и качество
    В России есть предприятия, способные на равных конкурировать с зарубежными производителями антикоррозионных покрытий.
  • 2009
    Журнал «Top Builder»
    Современные защитные технологии и материалы для строительства
    Объемы промышленного и жилищного строительства в Татарстане, несмотря на экономический кризис, не снижаются. Этому в немалой степени способствует и ускорение темпов возведения спортивных объектов и инфраструктуры Универсиады 2013 года в Казани. В связи с этим перед строителями и проектировщиками остро встает проблема выбора эффективных технологий и материалов, способных обеспечить безопасность и долговечность строящихся объектов.

Квалифицированную помощь по подбору системы покрытий Вам могут оказать специалисты холдинга ВМП

Вы можете позвонить нам по телефонам +7 (343) 357-30-97, +7 (343) 385-79-00, или связаться с нами нажав на кнопку ниже. Также Вы можете узнать, как отличить признаки контрафактной продукции от оригинальной продукции.