Самые популярные отечественные эпоксидные покрытия

Объекты нефтегазовой отрасли требуют ответственного подхода к обеспечению их долговременной и бесперебойной работы. В России мало местных производителей, выпускающих продукцию мирового уровня. Этим обусловлено широкое применение иностранных защитных покрытий. Холдинг ВМП успешно конкурирует с зарубежными компаниями, предлагая эффективные решения для комплексной антикоррозионной защиты нефтегазовых объектов.

В нефтегазовом комплексе холдинг работает более 25 лет и является основным российским производителем защитных покрытий для нужд отрасли. В отличие от зарубежных компаний, частично локализовавших производство собственной продукции, ВМП весь свой ассортимент производит в России.

Завод_ВМП_в_Екатеринбурге.jpg

Репутацию надежного поставщика и доверие к выпускаемой продукции холдинг ВМП получил благодаря многолетнему опыту, собственным уникальным разработкам, успешному применению цинкнаполненных и полиуретановых покрытий. При этом ассортимент антикоррозионных материалов ВМП намного шире. В частности, в него входят эпоксидные материалы.

Зарубежные эпоксидные системы распространены на отечественном рынке, поскольку в России мало местных лакокрасочных компаний, производящих качественные материалы. На сегодняшний день эпоксидные покрытия должны быть толстослойными, иметь малое содержание летучих веществ и характеризоваться наличием возможности нанесения при отрицательной температуре.

Структура_рынка_ЛКМ_в_нефтегазе-.jpg

Оценочная структура рынка по игрокам в сегменте ЛКМ для нефтегазового комплекса в натуральном выражении (по материалам исследования агентства «Маркет Гайд» «Рынок лакокрасочных материалов: состояние и прогноз до 2025 г., конкуренция»)

 

Холдинг ВМП находится на пике передовых разработок химической промышленности. Материалы ВМП воплощают самые эффективные технологии и обеспечивают защиту металла на срок до 30 лет. Еще несколько лет назад было трудно представить, что эпоксидный материал можно наносить при отрицательной температуре, однако сегодня благодаря оригинальным рецептурам ВМП окраска успешно осуществляется при температуре до –10 ºС.

Ведущие отечественные нефтегазовые компании давно реализуют политику импортозамещения. Результатом стало включение в руководящие документы ответственных российских поставщиков. Холдинг ВМП выделяется на общем фоне отечественных производителей: продукция ВМП включена в руководящие документы ПАО «Роснефть», ПАО «Транснефть», ПАО «Газпром» и активно применяется для защиты резервуарных парков, металлокон­струкций и оборудования.

ОКРАСКА НА ПЛОЩАДКЕ И РЕМОНТ ЛАКОКРАСОЧНЫХ ПОКРЫТИЙ:

ИЗОЛЭП-mastiс + ПОЛИТОН-УР (УФ)

Система с толстослойной эпоксидной грунт-эмалью ИЗОЛЭП-mastiс и финишным слоем ПОЛИТОН-УР (УФ), стойким к ультрафиолетовому излучению, допускает механизированную подготовку поверхности и может быть нанесена по остаткам прочно держащейся старой краски и ржавчины. Рекомендуется применять для окраски на строительной площадке, в том числе для проведения ремонта лакокрасочного покрытия. Система обеспечивает антикоррозионную защиту металлоконструкций, оборудования и внешних поверхностей резервуаров. Покрытие применялось на нефтеперекачивающих станциях (НПС) № 2, 3, 5, 6, 7, 9 трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ПАО «Транснефть»), внешних поверхностях резервуаров и металлоконструкций на НПС «Горький», НПС «Калейкино», КС «Береговая» газопровода «Голубой поток» и многих других объектах.

 НОВЫЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ И ЗАВОДСКАЯ ОКРАСКА:

ИЗОЛЭП-primer + ПОЛИТОН-УР (УФ)

Эпоксиполиуретановая система ИЗОЛЭП-primer + ПОЛИТОН-УР (УФ) рекомендуется для нанесения на заводе, поскольку обладает оптимальной скоростью высыхания как в условиях цеха, так и в камерах сушки. Она сертифицирована по СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ», применялась на металлоконструкциях Антипинского нефтеперерабатывающего завода и других нефтегазовых объектах.

ВНУТРЕННИЕ ПОВЕРХНОСТИ РЕЗЕРВУАРОВ:

ИЗОЛЭП-oil

Различные зоны внутренней поверхности резервуаров подвергаются воздействию коррозионноактивной минерализованной подтоварной воды, нефти или нефтепродуктов, газовоздушной фазы повышенной коррозионной агрессивности. Для защиты резервуаров и емкостей холдинг ВМП предлагает эпоксидные материалы серии ИЗОЛЭП-oil. Они обладают высокой абразивостойкостью, технологичностью, применяются как самостоятельное покрытие усиленного типа, прошли испытания в ведущих отраслевых институтах и включены в руководящие документы ПАО «Роснефть», ПАО «Транснефть».

Толстослойная эпоксидная композиция ИЗОЛЭП-oil позволяет создавать покрытия с длительным сроком службы. Наносится в один слой, что существенно сокращает время и трудозатраты на проведение антикоррозионных работ. Покрытие ИЗОЛЭП-oil 250 при двуслойном нанесении обеспечивает такую же степень антикоррозионной защиты, что и ИЗОЛЭП-oil, но при меньшей толщине покрытия. Второй слой защищает от возможных дефектов, допущенных при выполнении работ по нанесению первого слоя.

Композиция ИЗОЛЭП-oil 350 AS обеспечивает антикоррозионную защиту внутренних поверхностей емкостей со светлыми нефтепродуктами. Покрытие обладает повышенной электропроводностью и, соответственно, не накапливает статический заряд.

Материалы серии ИЗОЛЭП-oil применялись на внутренних поверхностях резервуаров под нефть АО «Самотлорнефтегаз», НПС «Горький», НПС «Калейкино», ЛПДС «Пермь» и многих других.

ЗАЩИТА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ СВАЙ В ГРУНТЕ:

ИЗОЛЭП-mastic и ИЗОЛЭП-primer + ИЗОЛЭП-mio

Для комплексной защиты металлических свай также применяются эпоксидные материалы ВМП:

  • в заводских условиях – система ИЗОЛЭП-primer + ИЗОЛЭП-mio;

  • на строительной площадке – толстослойная грунт-эмаль
    ИЗОЛЭП-mastic.

Обе системы соответствуют руководящим документам ПАО «Роснефть». Заключение АО «Фундаментпроект» рекомендует обе системы для защиты элементов фундаментов в сезонно-талом (сезонно-мерзлом) слое в качестве меры снижения касательных сил морозного пучения грунтов, а также защиты от коррозии.

ОПЕРАТИВНЫЕ КРУПНОТОННАЖНЫЕ ПОСТАВКИ

Сотрудники компании ВМП предоставят консультации по подбору покрытия, помощь в освоении технологии нанесения и инспектировании окрасочных работ, нанесении покрытий, сдаче объекта надзорным органам. Развитая региональная сеть дает возможность оперативно организовать поставку любого объема продукции. Разумные цены и высокое качество материалов позволяют ВМП выдерживать конкуренцию и удовлетворять запросы самых требовательных заказчиков.

Квалифицированную помощь по подбору системы покрытий Вам могут оказать специалисты холдинга ВМП

Вы можете позвонить нам по телефонам +7 (343) 357-30-97, +7 (343) 385-79-00, или связаться с нами нажав на кнопку ниже. Также Вы можете узнать, как отличить признаки контрафактной продукции от оригинальной продукции.