Научно-производственному холдингу «ВМП» исполнилось двадцать пять лет

В ноябре со дня основания Научно-производственного холдинга «ВМП» исполнилось двадцать пять лет.  На сегодняшний день холдинг – один из самых серьезных отечественных производителей покрытий для долговременной защиты металла и бетона.

Продукция ВМП высоко востребована и является ярким примером импортозамещения. История ВМП демонстрирует путь интенсивного развития и преобразования небольшого инновационного предприятия в ведущий холдинг отрасли. В 1991 году группой ученых Уральского отделения Российской академии наук под руководством заслуженного деятеля науки и техники, д. т. н. Ирины Фришберг было образовано инновационное предприятие ВМП. Так лабораторные разработки в области газофазной металлургии получили воплощение в промышленной технологии производства металлических порошков и антикоррозионных материалов на их основе. В первые годы работы предприятия основным выпускаемым продуктом были цинкнаполненные грунтовки, которые положительно зарекомендовали себя на многих промышленных предприятиях и пользовались стабильным спросом. Поэтому в конце 1990‑х годов ВМП вводит новые производственные мощности и для дальнейшего активного и гармоничного развития сертифицирует систему менеджмента качества по стандарту ISO 9001. В 2000‑х годах начинаются разработка и производство новых антикоррозионных и защитно-декоративных материалов более широкого назначения, а также огнезащитных красок ПЛАМКОР и полимерных покрытий пола ГУДЛАЙН.

Ученые и технологи ВМП в испытательных лабораториях холдинга ежедневно совершенствуют уникальные рецептуры и создают инновационные, высокоэффективные материалы. Их защитные свойства подтверждают ведущие исследовательские центры и лаборатории. Всего в портфеле холдинга более 70 заключений от 35 отраслевых институтов. Материалы ВМП включены в государственные стандарты, руководящие документы и реестры крупнейших российских компаний. Сегодня ВМП – это группа динамично развивающихся производственных и сервисных предприятий. Производственные мощности составляют 15 000 тонн продукции в год. Заводы расположены в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и в городе Арамиль Свердловской области, где в ближайшее время состоится пуск второй очереди завода – ультрасовременного производства лакокрасочных материалов.

Квалифицированную помощь по подбору системы покрытий Вам могут оказать специалисты холдинга ВМП

Вы можете позвонить нам по телефонам +7 (343) 357-30-97, +7 (343) 385-79-00, или связаться с нами нажав на кнопку ниже. Также Вы можете узнать, как отличить признаки контрафактной продукции от оригинальной продукции.