Публикации

  • 2021
    Каталог «Стратегические транспортные проекты России 2021-2022»
    Долговременная антикоррозионная защита современных транспортных объектов России
    Комплексный подход к развитию транспортной инфраструктуры страны требует применения надежных технологий и качественных материалов с доказанной эффективностью. Антикоррозионные лакокрасочные покрытия ВМП для металлических и бетонных конструкций транспортных сооружений обеспечивают надёжную защиту от негативного воздействия окружающей среды на срок более 30 лет.
  • 2021
    Журнал "National business"
    Михаил Вахрушев: «Инвестиции в науку и производство - залог успеха»
    Интервью президента Научно-производственного холдинга «ВМП» Михаила Владимировича Вахрушева, посвященное 30-летнему юбилею компании.
  • 2021
    Растет популярность эпоксидных покрытий. Разбираемся в особенностях их применения.
    Традиционно в различных отраслях промышленности для антикоррозионной защиты используют лакокрасочные материалы. За последние десять лет значительно расширилось применение материалов на основе эпоксидных смол. Эксперты химической отрасли стабильно прогнозируют уверенный рост потребления эпоксидных материалов, благодаря их неоспоримым преимуществам и многообразию возможностей применения.
  • 2021
    Журнал «Нефтяное хозяйство» 03'2021
    Современные лакокрасочные покрытия для комплексной защиты объектов нефтяной промышленности
    Значительные глубины сезонного промерзания оттаивания и наличие пучинистых грунтов характерны для значительной части  территории РФ  в отличие от зарубежных стран.  Поэтому перед ведущими отечественными лакокрасочными предприятиями, такими как Научно-производственный холдинг ВМП, наиболее остро встала задача по разработке современных антикоррозионных покрытий с противопучинистыми свойствами.
  • 2021
    Подготовка бетона к нанесению лакокрасочного покрытия: Важные моменты
    Для долговременной защиты бетона и предания ему определенных декоративных качеств применяются лакокрасочные материалы. Только с помощью краски бетонным конструкциям можно задать определенный цвет и блеск. Благодаря лакокрасочному покрытию бетон прослужит долго и надежно не одно десятилетие.
  • 2021
    Подготовка металлической поверхности для антикоррозионной краски. Что нужно обязательно учесть?
    Долговечность и надежность антикоррозионного покрытия напрямую связаны с правильной подготовкой поверхности к нанесению лакокрасочного материала. Поэтому этот аспект требует особого внимания. Российские и международные стандарты, требования производителя регламентируют этот процесс. Естественно, что подготовка металлических и бетонных поверхностей отличаются. Здесь мы рассмотрим особенности подготовки металла к окраске.

Квалифицированную помощь по подбору системы покрытий Вам могут оказать специалисты холдинга ВМП

Вы можете позвонить нам по телефонам +7 (343) 357-30-97, +7 (343) 385-79-00, или связаться с нами нажав на кнопку ниже. Также Вы можете узнать, как отличить признаки контрафактной продукции от оригинальной продукции.